20-May-2022-1-2-1.png
2022-08-22
By Ingua
Tip the author

Еженедельный отчет Arweave Ecosystem № 51: издание «Вне масштаба»

 

Original by Pierre

Прелесть по-настоящему децентрализованного сообщества в том, что даже если один член сообщества устанет, каждый раз будут еще два, три или четыре человека, которые будут двигаться вперед со свежими силами. В последнюю неделю это чувство было сильнее, чем когда-либо, по крайней мере, для меня. И угадайте, что, когда вы видите много крутых проектов, которые неустанно работают, это дает именно тот толчок, который вам нужен, чтобы продолжать. Так что да, когда ArConnect становится в десять раз быстрее, когда Kyve запускает руководство по использованию для разработчиков и когда появляются новые инициативы, такие как PermaDAO, с единственной миссией по продвижению Permaweb — как, черт возьми, можно все еще уставать?

I. Сеть Arweave

Вероятно, все знают, как работают цепочки EVM, когда речь идет о количестве транзакций и их влиянии на цену/транзакцию. Все они могут выполнять только определенное количество транзакций в каждом блоке, и когда сеть становится перегруженной, фактический доступ к написанию чего-то нового в блокчейне становится запредельным. Простой обмен между двумя токенами становится таким же дорогим, как изысканный ужин. Конечно, обещают разные решения второго уровня, которые возьмут на себя нагрузку от основной сети.

Arweave, с этой точки зрения, далеко не просто обещание. Более чем за год пакетные транзакции превратили Arweave в действительно масштабируемое решение, которое больше не ограничено нормальными законами блокчейна, как заметил Сэм Уильямс, основатель Arweave.

II. Экосистема Arweave

Ищете цифровое искусство?

Permaswap.network только что выпустила новое обновление и теперь поддерживает NFT Arweave Atomic для продажи и приобретения непосредственно на их платформе. Возможно, вы слышали истории о людях, покупающих NFT и встречающих красивую страницу с ошибкой 404 в будущем — это происходит потому, что искусство хранится на централизованной платформе Web2, которая удалила их NFT или даже прекратила свое существование. Вот почему протокол Arweave Atomic NFT сегодня является лучшей альтернативой для NFT, поскольку он позволяет хранить все детали, включая искусство, в постоянной сети полностью безопасным и децентрализованным образом. Зайдите на Permaswap.network, чтобы ознакомиться с первой подборкой, созданной командой Akord.

Ваш любимый кошелек стал быстрее

Как мы уже привыкли, на этой неделе у команды Verto есть еще одно удовольствие в виде обновления кошелька ArConnect. Новое обновление направлено на улучшение пользовательского интерфейса и скорости ArConnect как для новых, так и для существующих пользователей. Пользователи, создающие новые кошельки, получат более быстрый процесс, поскольку продолжительность создания кошельков сократилась в 3 раза. При этом время отправки и обработки транзакции сократилось более чем в 10 раз. Хотите испытать новые молниеносные скорости? Зайдите на ArConnect и начните взаимодействовать с Permaweb.

Окунитесь в озеро данных этим летом

KYVE Network — это интересный проект, в рамках которого создается инфраструктура данных Web3 на блокчейне Arweave. Их технология используется для создания озер данных Web3, которые можно использовать для хранения финансовых данных, данных сетевых транзакций, блочных данных и многого другого. Это, в свою очередь, позволяет проектам иметь лучший доступ к соответствующим данным и повысить прозрачность деятельности в сети. Прямо сейчас они ищут варианты использования краудсорсинга для своих озер данных, которые в конечном итоге будут созданы вместе с сообществом, поэтому зайдите в их учетную запись Twitter и примите участие в создании магистрали данных Web3.

Arweave будет присутствовать на ETHWarsaw

Кто сказал, что блокчейн страдает только от ядовитого соперничества между протоколами? Ну почти никто, кроме некоторых максималистов. ETHWarsaw — лучший пример того, как две разные сети могут взаимодействовать и обмениваться опытом. Основная команда Warp Contracts, RedStone и Arweave будет представлена ​​в цитадели Ethereum, объясняя, как мы делаем вещи на постоянной основе. Убедитесь, что вы не пропустите это событие в сентябре.

PermaDAO раскрыла себя

Почти месяц в Твиттере появился новый проект, в котором есть частица «Перма». Кто они и какова их миссия? Что ж, на некоторые вопросы еще предстоит ответить, но одно можно сказать наверняка: они стремятся расширить Permaweb, привлекая новых строителей. По крайней мере, таково заявление их первых раскрытых партнеров, MoleDAO. Учитывая тот факт, что MoleDAO — это сообщество, целью которого является объединение талантов в области блокчейна, с числом подписчиков более 13 000, мы рекомендуем взглянуть на будущие усилия PermaDAO — они определенно что-то задумали.

III. Вещи, с которыми вы не столкнетесь на Arweave

Неважно, кто вы, вы можете быть простым гражданином или Министерством внутренней безопасности, вопрос только в том, когда вы потеряете важные данные, а не в том, если. Обычно принудительные учреждения, подобные рассматриваемому, заявляют, что их данные являются конфиденциальными, и поэтому вы не можете просить их загрузить их в распределенную систему хранения, такую ​​​​как Arweave. Мы могли бы спорить бесчисленные часы о степени конфиденциальности, которую может обеспечить Arweave, тем не менее, факт очевиден: такая потеря данных никогда бы не произошла в Arweave. Мы уже писали, помимо прочего, о случае с Британским национальным архивом, учреждением, которое в определенный момент сочло необходимым добровольно войти в распределенную систему хранения.

Удивительно, но в какой-то момент они попробовали блокчейн. Несмотря на то, что этот конкретный проект — «Archangel», совместное предприятие Университета Суррея и Института открытых данных — выглядит заброшенным, его философские корни, несомненно, верны. Archangel пытался хранить метаданные документов и «отпечатки пальцев» в основной сети Ethereum, чтобы гарантировать общественности, что его данные никогда не будут подделаны.

Если кто-то захочет изучить желаемые результаты и технические аспекты этого проекта, станет очевидным, что технология, необходимая для успеха, не была доступна в тот конкретный момент. Они были вынуждены заново изобретать велосипед и создавать своего рода хэш с использованием ИИ, который должен был быть независимым от будущих изменений формата файла. Какая?! Почему бы вам не сохранить файл в исходном формате в блокчейне и не создать постоянный интерфейс с необходимым декодером для извлечения файла в каждом браузере?

Ну, потому что хранить большие объемы данных в Ethereum экономически невыгодно… и это неизбежно приводит нас к Arweave.

Это только заставляет нас задуматься, когда другие учреждения начнут внедрять Arweave в качестве постоянного, неизменного решения для хранения данных.

IV. ICYMI

Dojima Network запускает кошелек для межсетевых операций

На этой неделе в Crypto # 25

Таблицы как протокол — программируемая логика для баз данных от Kwil

Decent.land увеличивает скорость и децентрализацию с помощью Meson Network

Дорожная карта Bundlr сигнализирует о том, что грядут большие дела, но не выходит ли она за рамки самой себя?

RSS3 добавляет новые функции на свою веб-страницу на этапе 2 для поддержки как разработчиков, так и нетехнических пользователей

Ускоряя доступ разработчиков к Arweave, EverFinance выпускает Web3Infura


Join our
Telegram / Discord / Twitter / RUS Twitter

Tagged with In No tags

Sign up for newsletter

Sign up here to get the latest news and updates delivered directly to your inbox.