Copy-of-Untitled-1024-×-512-px-1024-×-512-px-1024-×-512-px-1024-×-512-px.png
2022-06-13
By Sage

Будущее Arweave: AMA С Сэмом Уильямсом

Original by Xylophone

Первая постоянная on-chain AMA открыла вопросы CEO и основателю Arweave Сэму Уильямсу(Sam Williams). Сообщество проявило интерес к будущему Arweave как протокола и как экосистемы – как Arweave может изменить Интернет и как он этого добьется?

Мы будем проводить больше АМА с ключевыми фигурами в экосистеме через permablog, где этот АМА также архивируется.

Вопрос: Как вы думаете, есть ли шанс, что Arweave сможет превзойти Ethereum по стоимости и внедрению в будущем?

Ответ: Не мое дело спекулировать на ценах. В целом, однако, я думаю, что ценность, получаемая базовым слоем децентрализованной сети, может быть огромной.

Вопрос: Каков план привлечения больше людей и информирования больше людей об Arweave?

Ответ: Путем создания децентрализованной маркетинговой инфраструктуры, включая поддержку подобных инициатив! У arweave.news теперь есть невероятная команда, работающая полный рабочий день над созданием интересного контента в экосистеме permaweb, и они не одиноки. @OnlyArweave также запускает механизм, чтобы сосредоточиться на распространении информации и продвижении внедрения Arweave (подробнее об этом в ближайшее время). Кроме того, по мере того, как мы привлекаем в экосистему все больше основателей и проектов, они тоже становятся мощными передатчиками “мемов”.

Вопрос: Что вы думаете о парадигме вычислений для хранения данных? Может ли Arweave заменить Ethereum?

Ответ: Это довольно увлекательно! Кажется очевидным, что ключом к масштабируемости смарт—контрактов является доступность данных – выполнение транзакций на самом деле является более легкой и простой игрой. @outprog из EverFinance был одним из первых, кто понял это, и описал это в невероятной статье. Это определенно стоит посмотреть.

Вопрос: Что вы думаете о будущих сценариях массового принятия Arweave

Ответ: Я думаю, что игра заключается в создании новой, лучшей сети. Хорошим результатом для нас является то, что мы, по сути, станем частью общего уровня знаний человечества, а также основной платформой для размещения приложений. Это только начало, и это исключительно большая цель, но если бы вы сказали нам 4 года назад, где мы находимся сегодня, мы бы тоже не поверили, что это возможно :).

Вопрос: В будущем, предвидите ли вы какие-либо серьезные изменения, которые будут внесены в сам протокол Arweave, или это считается “готовым”?

Ответ: Интересный вопрос! Я думаю, что сейчас мы находимся на экспоненциально убывающей кривой изменений. Есть еще кое-что, что мы дорабатываем, но общие принципы протокола Arweave теперь закреплены и (в основном) проверены в бою. Я ожидаю, что изменения в основном протоколе будут продолжать уменьшаться с течением времени. Большая часть ключевых разработок экосистемы в настоящее время осуществляется сообществом в протоколах поверх ядра Arweave — работа над SmartWeave, связыванием, шлюзами, проверенными архиваторами и многим другим возглавляется самим сообществом.

Нашим следующим гостем AMA станет основатель Verto Тейт Беренбаум (Tate Berenbaum)– посетите permablog, чтобы спросить Тейта о чем угодно, и получите вознаграждение в виде $ ARN, если на ваш вопрос будет дан ответ.


Join our
Telegram / Discord / Twitter / RUS Twitter

Tagged with In No tags

Sign up for newsletter

Sign up here to get the latest news and updates delivered directly to your inbox.